А.Л. Мясников на фотосессии для книги "Свой-чужой"

Не в той графе…

Наконец-то все узнали, что я ещё и главный врач! Благодаря ошибке в заполнении статистической отчётности. Да, действительно, помимо всех форм бух. отчётности, нас обязали заполнять форму на ещё один сайт. Это была новая форма, заполнялась пока однократно в 2016 году. И там есть раздел «Доход от коммерческой или иной, приносящей доход деятельности». Но доход от ОМС — тоже доход, бюджетных вливаний нам давно нет!!! Наша ошибка — мы в этой новой форме не заметили, что этот раздел имеет подразделы, где уточняется сколько от ОМС, а сколько от ДМС. И указали общий доход от всех источников — «приносящей доход деятельности». Ошибка, конечно! Но мы ведь эти деньги и правда ЗАРАБОТАЛИ! На 500 койках — много больниц гораздо крупнее, а доход меньше! Обидно, что Vademecum присылал письма с просьбой уточнить, а мы их не получили. В Интернете у 2/3 больниц гуляют старые эл. адреса — думаю, в этом причина.
Но наша больница — это не только место, где допустили мелкую (да, да, мелкую!) ошибку в заполнении статкарты, но больница, которая по количеству ангиопластик находится на 9-м по всей России месте, конкурирующая с мощнейшими Федеральными центрами (а пересчитать на 1 аппарат — то мы на 1 месте!), лидер в восстановлении нарушенного периферического кровотока в конечностях, где уникальное на всю Страну отделение микрохирургии, где самая высокая в Москве зарплата врачей (и в любом случае в разные годы мы всё-равно в первой тройке!), где проводятся уникальные эндоскопические операции, где развёрнута круглосуточная квалифицированная травматологическая помощь, куда вертолётами свозят самые сложные случаи и т.д. и т.д. Да, корпуса старые, да, палаты многоместные, да, туалет на этаже, строим, ремонтируем, справимся и с этим.
В заключение — всё, что мы указали, — мы честно потом и кровью заработали, и кардиологи, и неврологи, и травматологи, и хирурги, и терапевты, и рентгенологи, и лаборанты, и диагносты — всей нашей командой! Но, как оказалось, не в той графе! Этим и прославились… смешно?

Популярное видео

0 ответы

Оставьте комментарий

Присоединитесь к обсуждению?
Общайтесь свободно!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *